Яценюк признал вину за несбывшиеся надежды Майдана

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Премьер-министр Украина Арсений Яценюк рассказал о достижениях Украины за два года. В «Десяти минутах с премьер-министром» он признал, что виноват в том, что властям не удалось реализовать все надежды Майдана.

«Буду с вами откровенен. Конечно, мы не достигли всего того, чего хотели и на что надеялся украинский народ. И здесь есть часть моей вины, которую я признаю», - заявил премьер, отметив, что Украина все-таки изменилась за последние годы в лучшую сторону.

Он перечислил те достижения, которые власть достигла за это время.

«Кто мог подумать два года назад, что мы все-таки подпишем соглашение о политической ассоциации с Европейским Союзом, что украинская экономика станет частью объединенной европейской экономики и украинские граждане получат право безвизовых поездок в ЕС. Что мы просто с вами станем европейцами», - сказал Яценюк.

Премьер также напомнил о биометрических паспортах

«Мы с нашим украинским биометрическим паспортом будем пересекать границы Европейского Союза без виз, без преград и будем чувствовать себя достойными и достойными членами большой европейской семьи», - отметил политик.

Яценюк подчернкнул, что «никому никогда не удастся вернуть Украину в советское или пророссийское прошлое».

«И этот курс является необратимым. Никому никогда не удастся вернуть Украину в советское или пророссийское прошлое. Это независимое суверенное государство, и это является достижение каждого из вас», - сказал он.

Премьер также заявил, что «Украина стала на самом деле независимым государством».

«Ранее мы были фактически под внешним управлением РФ. Сегодня Украина - это независимая и суверенная страна. Это государство, которое борется против российской военной агрессии. Это страна свободных людей, людей, которые победили на Революции достоинства», - добавил премьер.

Он подчеркнул, что Украина больше не зависит от России ни по газу, ни по экономике, ни по политике.

Также премьер привел в пример удачных реформ новую полицию и восстановление армии.

Напомним, 16 февраля, Верховная Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с Яценюком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх