12-летний мальчик 10 дней кутил с проститутками (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ранее судимый подросток-рецидивист из неблагополучной семьи украл 150 000 рублей и потратил их на проституток. Об этом пишет сайт газеты «Комсомольская правда».

12-летний житель Георигевска Артем пропал 8 января, после чего его старший брат обратился в полицию. Там пропажу мальчика связали с кражей из магазина — какой-то несовершеннолетний вытащил 41 тысячу рублей прямо из кассы продавца. Работники магазина за ним погнались, но воришку на улице поджидали двое товарищей, вместе с которыми он и убежал.

«У нас было видео с камер наблюдения магазина, на нем зафиксировано, как пацаны убегали от магазина после кражи, и мы отправили его на опознание нашим георгиевским коллегам», - рассказал сотрудник ОМВД по Пятигорску Антон Симшаг. - Там «своих» подопечных узнали».

Один из них, Артем, давно был известен у них как криминальный талант - с 11 лет он каждый месяц попадал в центр временного содержания несовершеннолетних за кражи.

Полицейские отправились на поиски воришек, но дома застали двоих братьев-подельников 14 и 15 лет, которые и рассказали про подвиги своего дружка - самого младшего и самого дерзкого Артема. Оказалось, 12-летний мальчишка давно мечтал оторваться «с девочками».

Орудовал он, по сути, в одиночку, а тратил деньги вместе с друзьями. Например, катались на такси с шиком. Артем всем хотел показать, насколько он крут.

«Дал 30 тысяч водителю такси с условием, что за рулем будет он, а таксист - сидеть рядом, - рассказывают сотрудники полиции. - Так доехали до станицы Незлобной.

Потом несколько дней развлекались в саунах, в гостиницах, которые ему снимали взрослые люди. Они же приводили к нему проституток».

В общей сложности, как рассказали подростки, они потратили на увеселительную прогулку около 150 тысяч рублей. Пару дней отрывались вместе с Артемом, потом уехали домой. Чем парнишка занимался после их отъезда, они не знают.

Задержали Артема полицейские, когда он просто шел по улице. У него тогда уже кончились деньги. Мальчик сразу сдался полицейским.

«Судья Георгиевского суда чуть не упала со стула, - вспоминают сотрудники ОДН Георгиевска, - когда прочитала материалы дела. Она спросила: «Артем, это правда про сауны, проституток?» Артем кивнул ей с важным видом: «Да». Мама мальчика, когда узнала, что его собираются определить в закрытую школу на три года, отправилась к нему с адвокатом, чтобы дали меньший срок. Но юрист прочитала материалы дела и вернулась с полдороги».

Оригинал статьи читайте здесь

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх