Полицейский-гей увел мужа у украинки (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жительница Украины потребовала запретить службу в полиции людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Женщина пожаловалась, что один из сотрудников правопорядка с такими особенностями увел у нее мужа на две недели.

Жительница украинского города Ивано-Франковск зарегистрировала петицию на сайте местного горсовета под названием «Полицейские-геи». В документе женщина требует запретить представителям секс-меньшинств работать в полиции, сообщает «Русская весна». «Люди, будьте внимательны, когда вызываете полицию из-за обычного скандала, – можно остаться без мужа. Прошу запретить полицейских-геев в нашем городе», – говорится в петиции. Украинка поясняет, что

прошла «две недели ада, чтобы вернуть своего мужа, но еще получила штраф от нового полицейского-гея».

Для того чтобы документ вступил в силу, ему необходимо набрать 250 подписей. Однако пока жители Ивано-Франковска, видимо, не торопятся выгонять из полиции геев. Петиция пока набрала менее десяти голосов. Ранее мэр города заявил, что нетрадиционная сексуальная ориентация несовместима с истинным патриотизмом.

Тем временем

правительство Украины делает все для того, чтобы установить в стране толерантное отношение к геям.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил узаконить однополые браки уже в 2017 году. Соответствующий законопроект будет разработан и утвержден правительством. Данное поручение содержится в документе Национальной стратегии в области прав человека, утвержденной Киевом с целью интеграции в Евросоюз. «Разработать и представить на рассмотрение законопроект о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав», – говорится в поручении.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх