МИД РФ: Обама обратился к Путину с личной просьбой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Барак Обама обратился к президенту РФ Владимиру Путину с личной просьбой о содействии в розыске американских граждан, которые могли находиться в Сирии. Об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова. В Белом доме эту информацию комментировать отказались.

Президент США Барак Обама обратился к президенту РФ Владимиру Путину с личной просьбой о содействии в розыске американских граждан, которые могли находиться в Сирии. Об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова.

«Некоторое время назад президент США Барак Обама обратился к Владимиру Путину с личной просьбой о содействии в розыске американских граждан, которые могли находиться на территории Сирии. В результате проведенной работы выяснилось, что один из них – Кевин Доус – содержался под арестом за нелегальное проникновение в эту страну и другие правонарушения», - сказано в сообщении.

Как сообщила Захарова, 1 апреля Доус был доставлен в Москву российским военно-транспортным самолетом и передан представителям посольства США, вскоре после чего покинул Россию.

Белый дом приветствовал освобождение в Сирии американского гражданина, но отказался комментировать заявление российского МИДа, передают РИА Новости.

«В целом, мы подтверждаем и приветствуем новости об освобождении сирийскими властями гражданина США, и, как вы знаете, США прорабатывает все возможные способы безопасного освобождения американцев, числящихся пропавшими или захваченными в заложники в Сирии», - сказала представитель Белого дома Дженнифер Фридман.

«Что касается упомянутых вами переговоров, у меня нет комментария на этот счет», - добавила она.

Напомним, 22 февраля, Москва и Вашингтон договорились о временном прекращении огня между сторонами конфликта в Сирии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх