Чем занимается освобожденная из тюрьмы Евгения Васильева (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева занялась ювелирным бизнесом, открыв компанию ООО «Результат».

Директор шести принадлежащих Васильевой компаний Михаил Коптяев подтвердил эту информацию. «Мы планируем запустить цех в середине лета, располагаться он будет в центре Москвы», — сказал Коптяев.

По данным издания, еще в марте компания стала разыскивать ювелиров и дизайнеров,

которые будут создавать коллекции «под одного человека».

При этом кандидаты должны обладать навыками работы с воском, гибким мышлением, а также способностью эффективно действовать в условиях многозадачности, отмечает газета. Отмечается, что на фирму зарегистрирован товарный знак EVA, совпадающий с подписью Васильевой на ее картинах.

Напомним, что Евгения Васильева являлась главной обвиняемой по уголовному делу «Оборонсервиса»,

которое было возбуждено в 2012 году после раскрытия схемы хищений госсобственности в Минобороны. В мае 2015 года она была осуждена на пять лет лишения свободы за хищение более 800 миллионов рублей. Среди арестованного имущества чиновницы были ювелирные украшения в количестве стоимостью почти 120 миллионов рублей.

В августе суд удовлетворил ходатайство Васильевой об условно-досрочном освобождении. До конца срока ей оставалось два года, два месяца и 28 дней.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх