В Москве прошла ночная репетиция парада Победы (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В российской столице минувшей ночью завершилась первая ночная репетиция Парада Победы. Жители и гости Москвы смогли рассмотреть вблизи и сфотографировать военную технику в механизированной колонне, прибывшей для участия в ночной репетиции Парада, В течение нескольких часов всего в паре метров от оцепления в центре Москвы стояли новейшие танки Т-14 «Армата» и ракетные комплексы «Искандер- М».

Все желающие смогли увидеть перспективную военную технику на улице Нижние Мневники, Звенигородском шоссе, улицах Красная Пресня, Баррикадной, Садовой Кудринской, Триумфальной площади и Тверской улице.

Перед началом репетиции Парада Победы, примерно с 18:00 мск 28 апреля, техника прошла по указанным улицам и остановилась на Тверской, ожидая начала тренировки. Колонна боевых машин растянулась от станции метро «Маяковская» до «Охотного ряда», а сама репетиция началась на Красной площади в 22:00 мск.

По информации телеканала «Мир», историческую часть открыли расчёты в форме времён Великой Отечественной войны, а после этого по брусчатке прошагали офицеры, сержанты, солдаты частей и соединений, а также курсанты военных училищ.

Также по Красной площади прошла механизированная колонна, в составе которой присутствовали автомобили «Тигр», БТРы, танки Т-90 и новинки военной техники.

Репетиция парада 2016, Москва: расписание

Всего в Москве будет две ночные репетиции парада Победы: в следующий раз центральные улицы столицы перекроют для прохода бронетехники и ракетных установок 5 мая.

7 мая 2016 года состоится генеральная дневная репетиция - в этот день механизированная колонна будет двигаться по своему маршруту с 06:00 мск.

Какая техника будет на параде 9 мая 2016?

Отметим, что на Параде Победы 9 мая 2016 года по Красной Площади пройдут 100 единиц военной техники: танки Т-90А и Т-14 «Армата», боевые машины пехоты БМП-3 и «Курганец», самоходные гаубицы «Мста-С» и «Коалиция- СВ», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», ракетные комплексы «Ярс» и «Искандер-М», а также другие образцы вооружения.

Над главной площадью страны пролетит 71 самолет и вертолет, среди которых истребители Су-35, истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М, перехватчики МиГ-31БМ, а также стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160М, штурмовики Су-25, ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52. В пешем параде примут участие более 10 тысяч военнослужащих различных родов войск.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх