В России рассказали, как Путин боится вторгаться в Прибалтику (46)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Лидер оппозиционной российский партии «Западный выбор» Константин Боровой прокомментировал начало масштабных военных учений сил НАТО на территории Эстонии вблизи с российскими границами, рассказав о том, как президент России Владимир Путин боится вторгнуться в Прибалтику.

Об этом Боровой написал в своем Facebook.

«Путину, как и Сталину, всегда было плевать на людей. Но даже он триста раз подумает перед тем, как отправлять своих солдат на верную гибель в Балтии — не из-за гуманизма, а из-за страха потерять власть», - полагает оппозиционер.

Константин Боровой
Константин Боровой Фото: COVI/Scanpix

Отметим, что по информации BBC, в маневрах на территории Эстонии будет задействован военный контингент из десяти стран-членов Альянса, в том числе из Нидерландов, США, Великобритании и ФРГ.

К операции планируется также привлечь авиацию — истребители, бомбардировщики, а также транспортные вертолеты из Польши и США.

Как уже сообщал Русский TVNET, НАТО не намерено начинать новую гонку вооружений с Россией и не хочет участвовать в новой холодной войне. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью Die Welt.

«Мы не ищем конфронтации с Россией. Мы не хотим холодной войны. Мы не хотим гонки вооружений»,

— заявил Столтенберг.

Он указал на то, что усиление альянса в Восточной Европе не связано с желанием вступать в конфронтацию с Россией, а является реакцией «на аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации на востоке Украины».

При этом, по мнению Столтенберга, в ближайшее время Россия вряд ли нападет ни какую-либо из стран, входящую в альянс.

Комментарии (46)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх