Известного актера заподозрили в финансировании операции на Донбассе (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Следственный комитет России осуществляет проверку информации об участии украинского актера Владимира Зеленского в финансировании антитеррористической операции на Донбассе, а также рассмотрит, содержат ли высказывания комика «призывы к развязыванию войны на Донбассе».

Об этом сообщают «РИА Новости».

«В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза», — сообщили в СК России.

Ранее депутаты Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов и Михаил Дегтярев направили главе СК РФ Александру Бастрыкину запрос с просьбой определить степень участия Зеленского в «карательной операции», которая, по их словам, имеет все признаки геноцида.

Также российские депутаты просили проверить выступления украинского комика перед солдатами ВСУ в районе Мариуполя и Краматорска в 2014 году, которые парламентарии РФ назвали призывами к развязыванию агрессивной войны.

В России Зеленский известен благодаря своим ролям в кино и участию в телевизионных проектах. Он снялся в таких картинах, как «Любовь в большом городе», «Служебный роман. Наше время» и другие.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх