Нефть дорожает из-за снижения запасов в США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Brent подбирается к 50 долларам за баррель. Об этом пишет сайт korrespondetn.net.

Цены на нефть в среду, 25 мая, растут после выхода данных Американского института нефти (API) о значительном снижении запасов топлива на рынке США. Также рынок ожидает официальной статистики Минэнерго США по запасам «черного золота».

ПО ТЕМЕОткрытые запасы нефти сократились до объемов 1952 года23 мая 2016, 18:43

Так, котировки июльских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.10 по Киеву выросли на 1,09% – до 49,15 долларов за баррель. Цены контрактов на марку WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на 1,25% – до 49,23 долларов за баррель.

«Технически рынок готовится к тому что (цена нефти) WTI поднимется выше 50 долларов за баррель, и интрига заключается в том, куда она пойдет с этого уровня», — сказал рыночный аналитик в OptionsXpress Бен Ле Брун.

Согласно данным API, резервы нефти на предыдущей неделе в США упали на 5,14 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 3,3 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх