Туск: Евросоюз продлит санкции против РФ (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Евросоюз оставит в действии санкции против России, пока полностью не будут выполнены минские соглашения. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск в своем Twitter в четверг, 26 мая.

«ЕС будет придерживаться текущей политики в отношении России, включая экономические санкции, пока не будут до конца выполнены минские соглашения», – написал Туск.

При этом на брифинге на полях стартовавшего сегодня в Японии саммита G7 глава Евросовета констатировал, что реализация минских договоренностей происходит медленнее, чем предполагалось.

«Значительного продвижения в реализации минских соглашений пока не наблюдается… Действия ЕС в отношении России останутся неизменными…

Я уверен, что в течение двух-трех недель мы без больших дискуссий примем решение о санкциях», – сказал Туск.

Говоря о территориальных спорах между странами, Туск отметил, что их решение «должно основываться на международном праве и на мирном диалоге».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко призвал Европу усилить давление на Россию в связи с системными нарушениями прав крымских татар.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх