«Почта России» доставляла письмо по Вологодской области 2 года 2 месяца и 3 дня

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

«Почта России» везла письмо из поселка Согорки Вологодской области в Вологду 2 года 2 месяца и 3 дня. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 25 мая на сайте областного управления Роскомнадзора.

Письмо было отправлено 12 марта 2014 года, а адресат получил его 22 мая 2016-го. «Подобный случай задержки доставки простого письма является уникальным», — отметили в ведомстве. При этом в Роскомнадзоре отметили, что привлечь организацию к административной ответственности нельзя из-за истекших сроков давности.

Расстояние между пунктом отправления и адресатом составляет 140 километров по автомобильным дорогам.

Таким образом средняя скорость передвижения корреспонденции составила семь метров в час. Установленный срок доставки писем из поселка Согорки в областной центр составляет пять календарных дней.

25 мая жительница Томска рассказала о письме, которое дошло до адресата спустя 40 лет, сообщает «РИА Томск». Ученик школы из села Громышево Зырянского района Томской области написал живущей в городе сестре послание с просьбой выслать ему циркуль. В квартире адресата по-прежнему проживают члены этой семьи, а автору письма уже исполнилось 50 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх