Как Савченко провела второй день на свободе: подружки, платья, рестораны (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Украинская политзаключенная Надежда Савченко, которая привезла матери гостинец из тюрьмы, понемногу возвращается к обычной жизни.

Вчера она прилетела в Украину из Российской Федерации, где ее судили и содержали под стражей. А уже сегодня она встречается с друзьями в ресторане и проводит деловые встречи в комитетах Верховной Рады.

Первую ночь Надя провела в скромной квартире на Троещине (спальный район на левом берегу Киева), где прописаны они с сестрой Верой.

Именно младшая сестричка сейчас опекает Савченко, возит ее повсюду и не отходит ни на шаг.

По случаю освобождения к ним в гости приехала из Львова хорошая подруга Надежды - Ирина Юзик. Ближе к обеду девушки отправились в ресторанный комплекс «Старе місто», который находится на озере неподалеку от их 16-этажки. Компанию им составил Олег Мезенцев, друг и парламентский помощник Савченко (напомним, она прошла в VIII созыв ВР, как №1 в списке «Батькивщини»).

Новоиспеченный депутат и соратница Юлии Тимошенко по фракции выглядит превосходно.

Надежда была в простом черном платье, босоножках, с рюкзаком, в руках вертела смартфон и пачку сигарет.

Она все время улыбалась и иногда смеялась.

Ели на летней террасе. На обед сестры Савченко заказали суп, подружка - кофе латте. За трапезу расплатился Мезенцев. Оттуда компания отправилась в центр города. Как оказалось, у Надежды была деловая встреча в комитетах Верховной Рады. По дороге ее встретила съемочная группа одного из телеканалов. Однако, от интервью летчица отказалась и пригласила журналистов на свою пресс-конференцию, которая должна состоятся в пятницу в 11:00 и малом зале Дворца культуры «Украина».

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх