Накануне референдума в Британии стремительно растет число мигрантов (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

С приближением запланированного на 23 июня референдума о выходе Британии из Европейского союза официальные статистические данные свидетельствуют о том, что чистый прирост миграции в Великобританию (разница между количеством покинувших страну и въехавших по меньшей мере на год) в 2015 году увеличился до 333 тысяч.

По оценкам Национальной статистической службы Великобритании, чистый прирост мигрантов из стран Евросоюза составил 184 тысячи — что является рекордным показателем, передает новостная служба BBC.

По мнению бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона, выступающего за выход из ЕС, «ежегодно только благодаря миграции из стран ЕС мы добавляем к Британии население Оксфорда». Он также считает циничными заявления властей о том, что они смогут уменьшить миграционные показатели до десятков тысяч человек, находясь при этом в Евросоюзе.

«Если вы проголосуете «за» [членство в ЕС] 23 июня, вы навсегда распрощаетесь с контролем над иммиграцией, — сказал Джонсон.

— Вы проголосуете за то, чтобы нынешняя ситуация не только не менялась, но и становилась хуже».

В то же время министр по миграционным вопросам в МВД Великобритании Джеймс Брокеншир подчеркнул, что новые условия для Британии в Евросоюзе, согласованные премьером Дэвидом Кэмероном, закроют «черные ходы» для мигрантов, в том числе удастся ограничить заключение фиктивных браков.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх