В Испании задержали скорую помощь с 50 килограммами марихуаны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Испании бойцы Гражданской гвардии задержали автомобиль скорой помощи, в котором находилось 50 килограммов марихуаны. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает El Mundo.

Операция по поимке наркоторговцев стала результатом анонимного звонка: человек, представившийся фермером из окрестностей Мадрида, сообщил, что на соседней ферме бродят какие-то подозрительные люди и припаркован фургон с красными крестами, куда загружают непонятные свертки.

Прибывшая на место полиция обнаружила машину скорой помощи с бельгийскими номерами и установила скрытое наблюдение за фермой.

Когда спустя несколько часов скорая выехала за ворота, полицейские приказали водителю остановиться. Когда он открыл задние двери автомобиля, стражи порядка почувствовали сильный запах конопли. При обыске выяснилось, что машина, оборудованная всем необходимым для оказания медицинской помощи,

была оснащена двойным потолком, где в тайнике хранились наркотики общей стоимостью около 60 тысяч евро.

Задержаны водитель — 28-летний марокканец Мухаммед, проживающий в Брюсселе, и 26-летний доминиканец Антонио, которому принадлежит ферма. Следователи уже заявили, что банда наркоторговцев была создана около полугода назад, и сейчас пытаются выяснить, откуда марихуану импортировали в Испанию.

В стране не преследуется по закону выращивание и употребление каннабиса. При этом продажа и транспортировка марихуаны в Испании является уголовным преступлением, караемым тюремным заключением. Приобретение, хранение и употребление этого наркотика в общественном месте наказывается штрафом, сам каннабис конфискует полиция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх