Инспекторы «Россельхознадзора» вскоре проверят латвийских производителей шпрот (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Планируется, что 27 июня в Латвию прибудут инспекторы «Россельхознадзора», сообщила агентству ЛЕТА представитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере.

Инспекторы российской федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора проверят латвийские рыбоперерабатывающие предприятия и предприятия по производству кормов для животных, включенные в список признанных в России экспортеров.

Не исключено, что в случае положительного заключения «Россельхознадзора» возобновятся переговоры о экспорте российской рыбной продукции в Россию.

Какие именно предприятия будут проверяться, пока неизвестно.

У всех крупнейших латвийских рыбоперерабатывающих предприятий есть российский экспортный сертификат.

После предыдущей проверки в мае 2015 года инспекторы «Россельхознадзора» запросили у ПВС дополнительные данные, однако 4 июня прошлого года «Россельхознадзор» установил запрет на импорт эстонской и латвийской рыбопродукции, аргументировав это тем, что указанная продукция не отвечает российским ветеринарно-санитарным требованиям.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх