Нефть дорожает из-за референдума по Brexit (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Мировые цены на нефть в четверг, 23 июня, идут вверх из-за референдума в Великобритании по Brexit (выход страны из ЕС). Положительную динамику на котировки оказывает также публикация накануне данных Министерства энергетики США о сокращении запасов нефти.

По состоянию на 9.22 стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 0,62% – до 50,19 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась на 0,57%, до 49,41 доллара за баррель.

Проходящий сегодня референдум в Великобритании по вопросу выхода страны из Евросоюза продолжает оказывать влияние на динамику рынка «черного золота», способствуя росту на нем волатильности. Данные последних социологических опросов показывают, что число сторонников сохранения членства Британии в ЕС выросло, но лишь слегка превышает количество тех, кто поддерживает Brexit.

«Над рынком (нефти, – ред.) нависло облако голосования по Brexit, которое слегка подталкивает цены (на нефть, – ред.) к снижению. Как только пройдет голосование, мы сможем двигаться дальше», – сказал риск-менеджер нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан.

В то же время мировые цены на нефть пытаются восстановиться после возобновившегося накануне на данных Министерства энергетики США снижения. По данным ведомства, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 17 июня, снизились на 900 тысяч баррелей – до 530,6 миллиона баррелей.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх