Статус латвийцев в Великобритании будет зависеть от дальнейших переговоров с ЕС (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Статус латвийцев в Великобритании будет зависеть от дальнейших переговоров с Европейским союзом, заявил премьер-министр Марис Кучинскис, комментируя решение британцев выйти из ЕС.

Премьер выразил сожаление по поводу результатов референдума, большинство участников которого проголосовали за выход из ЕС.

С учетом итогов референдума

Латвия сделает все возможное, чтобы защитить интересы латвийцев и своих предприятий в Великобритании,

пообещал Кучинскис. В свою очередь статус латвийцев в ЕС в дальнейшем будет зависеть от модели отношений, к которой в ходе переговоров придут ЕС и Великобритания.

Кучинскис прогнозирует, что результаты референдума могут привести к изменениям для тех жителей, которые в свое время отправились в Великобританию на поиски лучше оплачиваемой работы. Для людей, которые усердно трудятся и нужны своим работодателям, ничего не изменится и в дальнейшем. Ситуация может измениться для тех, кто отправился в Великобританию, чтобы получать там пособия, а не работать.

По предварительным результатам, на состоявшемся в четверг в Великобритании референдуме 52% британцев проголосовали за выход страны из ЕС, а 48% - за то, чтобы остаться.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх