Террорист в аэропорту Стамбула попал в кадр (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Вооруженный боевик в стамбульском аэропорту имени Ататюрка попал на видеозапись.

Мужчина с автоматом в руках передвигается бегом вблизи поста контроля безопасности.

Вечером 28 июня в крупнейшей воздушной гавани Турции произошли взрывы, по последним данным, погибли 30 человек, 150 получили ранения.

Террористы-смертники привели в действие взрывные устройства

около входа в зал прилета международного терминала аэропорта Стамбула, до линии контроля, где находятся рентгеновские аппараты для досмотра посетителей. Сообщалось, что на месте взрывов слышна стрельба.

Как позже разъяснил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, огонь открыли полицейские, чтобы нейтрализовать нападавших. По другой информации, террористы сначала открыли огонь из автоматического оружия, а затем совершили самоподрывы.

Выжившие очевидцы рассказали, что смертниками были молодой человек и девушка.

После взрывов власти закрыли аэропорт. Пассажиры были выведены из помещений и размещены в ближайших гостиницах. Несколько самолетов, заходивших на посадку, приземлились. Остальные были отправлены на резервные аэродромы в ближайших городах. Все рейсы в эту воздушную гавань отменены до 17:00 среды, 29 июня.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх