Штайнмайер не исключил безвизовый режим Грузии с ЕС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе визита в Тбилиси заявил, что Германия и Евросоюз делают все для того, чтобы Грузия как можно скорее получила безвизовый режим с ЕС. Об этом пишет информационное агентство Новости Грузии.

По словам министра, Грузия прошла длинный путь для достижения успеха, «выполнила все обязательства», и в скором времени Евросоюз примет положительное решение об отмене визовых ограничений для Грузии.

«Германия и ЕС делают все для того, чтобы как можно скорее была получена либерализация визового режима. Это связано с определенными формальностями Европарламента и не зависит только от Германии. Ведутся консультации, слушания в комитетах, предположительно, в конце июля все процедуры завершатся, и в течение сентября, наверное, мы получим результат», — отметил Штайнмайер.

Заявление Еврокомиссии о том, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС, было сделано в декабре 2015 года. Власти Грузии рассчитывали, что ЕС отменит визы для граждан страны уже летом, однако в начале июня рассмотрение вопроса было отложено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх