Президент Латвии посетит Великобританию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Президент Раймонд Вейонис с 18 по 20 июля нанесет официальный визит в Великобританию, его приоритетами будут вопросы НАТО и безопасности, а также защита интересов соотечественников, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь президента Янис Сикснис.

Это заранее запланированный визит. Он является первым посещением страны-участницы НАТО после Варшавского саммита альянса, на котором планируется принять важные решения об увеличении сил НАТО в Восточной Европе, включая Латвию и другие страны Балтии, пояснил Сикснис.

Таким образом, президент в ходе визита уделит больше внимания вопросам безопасности.

Сикснис пояснил, что после референдума о выходе Великобритании из ЕС в повестку дня вошли и связанные с этим вопросы. Президент страны уже заявил, что приоритетом Латвии является защита проживающих в Великобритании соотечественников, дальнейшее экономическое сотрудничество обеих стран, а также общие интересы государств ЕС.

Точный график визита еще согласовывается, информация будет представлена на следующей неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх