Оштрафованный нарушитель письменно поблагодарил за заботу инспектора ГИБДД

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Korotayev/TASS/Scanpix

В Карелии сотрудник ДПС получил письменную благодарность от водителя, привлеченного им к административной ответственности на нарушение ПДД, сообщает портал «Столица на Онего» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД региона.

Ранее в Прионежском районе республики на участке автодороги с железнодорожным переездом очевидец снял на камеру мобильного телефона момент проезда автомобиля на запрещающий сигнал светофора и отправил ролик в ГИБДД.

В ведомстве по номеру автомобиля установили личность нарушителя: им оказался 39-летний житель Петрозаводска.

После этого инспектор ГИБДД,

старший лейтенант полиции, провел с нарушителем основательную разъяснительную работу,

объяснил опасность подобных нарушений ПДД, рассказал о возможных последствиях, зачастую приводящих к трагедиям.

Беседа с инспектором произвела на водителя большое впечатление. За 20 лет водительского стажа он неоднократно допускал нарушения, но впервые задумался о том, что они могут быть опасными как для него самого, так и для окружающих.

Нарушитель оплатил штраф без промедления. Кроме того, он высоко оценил профессиональные и человеческие качества сотрудника ГИБДД. В связи с этим мужчина написал официальное обращение с просьбой оценить ответственного полицейского по заслугам и отправил его министру внутренних дел Карелии, председателю правительства и даже президенту России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх