Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил РФ (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Donat Sorokin/TASS/Scanpix

Президент России Владимир Путин подписал указ, увеличивающий штатную численность российских Вооруженных сил до 1 миллиона 885 тысяч 371 единицы, включая один миллион военнослужащих. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Предыдущий указ, действовавший с 2008 года, устанавливал штатную численность ВС России в размере 1 миллиона 884 тысяч 829 единиц, в том числе миллион военных, отмечает ТАСС.

В мае этого года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что боевой потенциал армии страны за три года вырос на 32 процента. По его словам, за этот период были проведены структурные преобразования, который способствовали «успешному решению стратегических задач в Арктике, на Крымском полуострове, в Средиземном море, дальней морской зоне и мировом воздушном пространстве».

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх