Европейские политики сравнили Терезу Мэй с Ангелой Меркель

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Будущий премьер-министр Британии, глава МВД Тереза Мэй успешно зарекомендовала себя в Брюсселе, представив предложения по целому ряду тем — от борьбы с терроризмом до миграционного кризиса. Многие в Европе сравнивают ее с канцлером Германии Ангелой Меркель, пишет британская газета Financial Times.

«Они обе очень прямолинейные, ориентированные на сделку и прагматичные», — передает газета слова одного из бывших министров Евросоюза. По его словам, обе женщины участвовали в расчистке и реконструкции пострадавших от бомбардировок городов Германии после Второй мировой войны.

По мнению FT, Мэй заслужила репутацию прагматика среди европейских политиков.

Несмотря на некоторые спорные моменты в ходе совместной работы, европейские чиновники с уважением относятся к Мэй.

Для восточных же стран ЕС частые вмешательства Мэй представляли противовес усилиям со стороны Берлина и Брюсселя, направленным на дальнейшую евроинтеграцию после начала миграционного кризиса, продолжает газета.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 11 июля заявил, что 13 июля уйдет в отставку. Он также назвал Мэй новым премьером. В свою очередь Мэй заявила, что постарается сделать все, чтобы выбор большинства британцев о выходе из ЕС стал успехом для страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх