Тереза Мэй продемонстрировала антироссийский настрой (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Скоропостижная смена британского премьера после референдума о выходе из ЕС, похоже, мало что изменит в отношениях Лондона и Москвы. Новая глава правительства Тереза Мэй воспользовалась первым же выступлением в парламенте, чтобы поставить КНДР и Россию в единый ряд угроз для Великобритании.

«Угроза, исходящая от таких стран, как Россия и Северная Корея, остается реальной», – утверждала она во время своего первого выступления в законодательном органе в качестве главы правительства Соединенного Королевства.

Мэй также не удержалась от выпада в адрес лично президента России Владимира Путина.

«Нет сомнений в желании президента Путина подорвать международную систему, основанную на правилах, для того, чтобы продвинуться в преследовании собственных интересов», – заявила она.

Таким образом, Тереза Мэй полностью унаследовала ярко выраженный антироссийский настрой своего предшественника, который неоднократно призвал остановить «российскую агрессию» и наряду с Вашингтоном являлся одним из самых ярых сторонников санкций в отношении Москвы.

В настоящее время британский парламент рассматривает вопрос модернизации ядерного щита, которая предусматривает создание нового подводного флота, оснащенного ракетными системами Trident («Трайдент»), передает ТАСС.

Тереза Мэй возглавила британское правительство 13 июля. Она стала второй в истории страны женщиной-премьером после Маргарет Тэтчер.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх