В Москве около метро прогремел взрыв: опубликовано фото и видео (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Москве, в подземном переходе у входа на станцию метро «Войсковая» произошел сильный хлопок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органов.

Как рассказал источник журналистам, инцидент произошел у входа в подземный переход у дома № 8 на Ленинградском шоссе, рассказал источник.

Как уточнил собеседник агентства, информации о пострадавших нет. На место инцидента вызвали сотрудников Мосгаза, очевидцы сообщают о сильном запахе газа.

Источник агентства в экстренных службах рассказал о возможных причинах инцидента.

«Хлопок произошел в подземном коллекторе, в результате получил повреждение выходной люк. Причина произошедшего — либо короткое замыкание силового кабеля, либо воспламенение скопившихся газов», - заключил он.

Другой источник агентства в экстренных службах Москвы назвал причиной случившегося утечку газа.

В экстренных службах «Интерфаксу» заявили, что пожарно-спасательные подразделения проводят откачку газа из подземного вестибюля станции метро «Войковская». Сотрудники МЧС обследуют подвальные помещения восьмиэтажного жилого здания по адресу Ленинградское шоссе, 9 на предмет утечки газа.

На место случившегося прибыли восемь бригад скорой помощи.

Кроме того, движение по дублеру Ленинградского шоссе в сторону области было перекрыто.

Life указывает, что взрывом разрушило брусчатку и дорожное полотно рядом с пешеходным переходом на площади около двух метров.

Телеканал сообщил, что станцию эвакуировали. Однако в московском метро уточнили, что был лишь частично закрыт южный вестибюль станции «Войковская». Сейчас он работает в штатном режиме. Происшествие никак не повлияло на работу станции и движение поездов.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх