Эрдоган заявил о «выздоровлении» Турции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с обращением к народу, в котором призвал его сохранять спокойствие. Выступление Эрдогана транслировалось на телеканале Аль-Арабия, передает ТАСС.

«Моя нация, мои люди не должны беспокоиться. Все под контролем, и чрезвычайное положение введено просто с целью здорового функционирования наших демократических институций. Наши госучреждения будут функционировать более гладко», - заверил Эрдоган.

Однако, по его словам, трехмесячный режим чрезвычайного положения может продлеваться. «Нет никакого препятствия в продлении этого срока. Изначально, конечно, три месяца, но через три месяца мы можем запросить второй трехмесячный период и расширить его», – отметил президент Турции.

«Страна избавилась от болезни и идет на поправку.

Экономика Турции сохраняет стабильность и развивается. Впереди нас ждет осуществление многих новых важных проектов»,

- добавил он.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен.

Согласно последней информации, погибли около 300 человек, более 2000 человек получили ранения. Более 13 тысяч человек задержаны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх