Мюнхенский стрелок провалил экзамен в день бойни (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Али Сонбали перед тем как устроить стрельбу не смог сдать экзамен в техникуме. Над молодым человеком, который страдал психическим расстройством, неоднократно издевались.

Али Сонбали, 18-летний молодой человек, устроивший стрельбу в торговом центре Мюнхена, являлся учащимся техникума. В день трагедии, сообщает издание BamS, он не сдал экзамен.

Сонбали вырос в неблагополучном районе Мюнхена – в Дахауэр-штрассе. Молодой человек неоднократно терпел издевательства со стороны сверстников, а так же один раз был ограблен.

У Сонбали было психическое расстройство, выраженное в дефиците внимания и гиперактивности.

Напомним, в полиции не исключают, что на жестокий поступок Сонбали мог вдохновить норвежский террорист Андерс Брейвик, которой осужден на 21 год за убийство 77 человек. Отметим, что нападение в Мюнхене было совершено в один и тот же день – 22 июля.

По последним данным, в результате трагедии погибло девять человек, пострадало 35. В СМИ при этом появилась информация, что перед молодой человек намеренно заманивал людей в торговый центр через фейковый аккаунт на Facebook.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх