Рижские блогеры: Нас могут депортировать в любую минуту - таково решение СБУ (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот Facebook

Рижские блогеры Алексей Стетюха и Валентин Роженцов продолжают свое путешествие по Украине, а читатели - следить за их путевыми заметками. Сегодня утром от наших путешественников новостей еще не поступало. Проблема с Интернетом, который постоянно пропадает. Как только у ребят появилась связь, они сразу же отписались, как и что у них происходит. Все шло спокойно пока не появилась информация, что ребят могут депортировать из Украины.

Итак, День у ребят сегодня начался с общения с мэром города Покровск. Очевидно, скоро нас ждет интересное интервью.

Дождь в Мирнограде
Дождь в Мирнограде Фото: Алексей Стетюха

Пока есть Интернет, попробуем начать онлайн, - сообщает Валентин.

Воскресенье проводим в Покровске и соседнем шахтерском Мирнограде, пользуясь расположением к нашим персонам со стороны городской власти.

В единственный в мире музей Прокофьева еще не доехали, но дирижера уже сфотографировали
В единственный в мире музей Прокофьева еще не доехали, но дирижера уже сфотографировали Фото: Алексей Стетюха

Накануне (в субботу) мэр города Покровск Руслан Требушкин убедил нас остаться на ночь и выделил из исполкомовской брони два номера в гостинице.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ "TVNET НА/В УКРАИНЕ: РЕПОРТАЖ С КОЛЕС" ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

День начался с общения с мэром города Покровск
День начался с общения с мэром города Покровск Фото: Алексей Стетюха

Мы собирались уже сегодня продолжить нашу поездку, но оказалась, что в округе нет ни одного крупного города, до которого можно было бы добраться засветло, а ночью у местных дорог не очень дружественный интерфейс.

Любой каприз за ваши деньги
Любой каприз за ваши деньги Фото: Валентин Роженцов

Буквально несколько минут назад из поста Алексея Стетюха, который мы приводим ниже, стало известно, что поездка блогеров по Украине может завершиться в любой момент. Почему именно могут поменяться планы ребят - читайте сами.

На десятый день путешествия, мы планировали веселый, добрый пост.
Не срослось.

Волна травли пошла на новый виток, сейчас появилось сообщение о том, что пресс-секретарь СБУ сделала заявление, что нас собираются депортировать.

По словам спикера СБУ, наши аккредитации были получены обманным путем.

Обманом называется тот факт, что мы прислали паспортные данные, написанные так, как в паспорте и продублированные на Украинском.

Сейчас мы связались с адвокатом Иваном Пасикуном, чтобы он представлял наши интересы в Украине. Помимо этого, мы вышли на связь с местным правозащитником Павлом Лисянским, для получения дополнительных правовых консультаций. Нам помогают разобраться, объяснить, что делать дальше.

Параллельно пытаемся связаться с нашим МИДом и консульством Латвии в Украине.

Фото: скриншот Facebook
Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх