Скончалась мать семимиллиардного жителя Земли

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Калининграде умерла мать семимиллиардного жителя Земли Елена Николаева. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила председатель региональной ассоциации многодетных семей Татьяна Девиченская.

Она уточнила, что у женщины был рак молочной железы четвертой степени. Рак груди был обнаружен после родов. Несмотря на все усилия врачей, властей, мужество и веру самой Лены, болезнь все же оказалась сильней, добавила Девиченская.

Как отмечает Калининград.Ру,

Елена Николаева была матерью ребенка, официально признанного ООН семимиллиардным жителем планеты Земля.

Мальчик, которого назвали Петр, появился на свет в 2011 году. Он стал третьим ребенком в семье. После рождения сына Николаевых лично поздравил Владимир Путин.

В 2012 году у Елены обнаружили рак молочной железы третьей степени. По словам бывшего министра здравоохранения региона Александра Выговского, женщина обратилась с жалобами в перинатальный центр спустя несколько месяцев после родов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх