В Германии беженец напал с мачете на прохожих: погибла женщина, двое ранены (23)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сирийский беженец, вооруженный мачете, совершил нападение на группу людей в немецком городе Ройтлинген, расположенном на юге страны, сообщает агентство Reuters. По данным Suddeutsche Zeitung, в результате нападения погибла женщина. Еще два человека получили ранения.

Инцидент произошел в городе Ройтлинген в земле Баден-Вюртемберг. По словам одного из очевидцев, нападавший «вел себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом».

Преступника удалось нейтрализовать: водитель проезжавшего мимо BMW сбил его.

Мужчина остался жив, прибывшая на место полиция задержала его. О его мотивах пока не сообщается. Стражи порядка лишь заявили, что нападавший, скорее всего, действовал в одиночку.

Отмечается, что 21-летний проситель убежища в Германии ранее был замешан в других инцидентах с причинением телесных повреждений.

Преступник, по всей видимости, действовал в одиночку, сообщили Reuters в полиции.

Изначально сообщалось, что женщина продавала шаурму. По уточненным данным, она работала уборщицей в ресторане «Мангал».

Пользователь Twitter zaddytyler выложил 15-секундный ролик, на котором показано, как сирийский беженец, убивший женщину, бежит по немецкому городу Ройтлинген. Позже видео было удалено.

Напомним, в пятницу 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи открыл огонь на территории торгового центра «Олимпия» в Мюнхене. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. В общей сложности пострадали 35 человек.

Полиция расследует это преступление. Как выяснилось, он планировал нападение в течение года. В то же время, по данным следствия, своих жертв стрелок не выбирал специально и среди них не было его знакомых.

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх