Полиция Германии задержала 16-летнего друга «мюнхенского стрелка»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Полицейские в Мюнхене задержали 16-летнего молодого человека в связи со стрельбой, которая произошла в немецком городе у торгового центра 22 июля. Об этом сообщается в Twitter местных правоохранителей, передает «Звезда».

Как утверждает полиция, юноша дружил с «мюнхенским стрелком». Речь идет о подростке афганского происхождения. 22 июля 2016 года, как только стало известно о стрельбе в торговом центре в Мюнхене, он позвонил в полицию и сообщил, что знает нападавшего. Молодого человека допросили. Но в ходе оперативно-следственных мероприятий, которые проводились в выходные дни, стало ясно, что допрошенный отчасти солгал.

В квартире друга Сонболи провели обыск.

Молодого человека подозревают в «недонесении о планируемых уголовных деяниях»

, сообщает ТАСС.

Напомним, вечером 22 июля в районе торгового центра «Олимпия» в Мюнхене мужчина открыл огонь по людям. В результате стрельбы погибли 9 человек, еще 27 пострадали. Стрелком оказался 18-летний выходец из Ирана.

Кроме того, отец молодого человека узнал его на видеозаписи, которую показали на местном телеканале, после чего сообщил о нем в полицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх