Российские спортсмены заселяются в Олимпийскую деревню в Рио

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Первые делегации из России прибыли в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпийских Играх.

Накануне МОК решил отказаться от полного отстранения национальной сборной из-з а допинг-скандала. Однако согласились с ним не все: министр спорта Австралии заявила, что участие россиян в Играх подрывает репутацию Олимпийского движения.

Российские спортсмены прибывают в Рио-де-Жанейро.

После того, как МОК решил не отстранять от Игр всю национальную сборную, в Бразилию устремились первые делегации.



В воскресенье вечером в Рио прилетала команда спортивных гимнастов. Они, по словам главного тренера Андрея Родионенко, никогда не были замешаны в допинг-скандалах. «У нас никогда в жизни не было проблем с допингом. Я главный тренер уже 30 лет, и никогда у нас не было таких вопросов. А представить Олимпиаду без России невозможно», - отметил он.

В ночь на понедельник в Олимпийскую деревню заселилась и российская команда по гребному слалому. Для нее период ожидания вердикта МОК был весьма мучителен, рассказывает тренер Николас Смит: «Мы тренировались здесь четыре недели назад. У нас был двухнедельный тренировочный лагерь, затем мы вернулись домой. И, в основном, провели этот период в неопределенности. Сюда приехали в запланированный день, и так как решение уже принято, у нас наконец есть немного времени для того, чтобы расслабиться и восстановиться».

В понедельник россияне начнут тренировки. Однако рады этому далеко не все. Так, например, министр спорта Австралии Сьюзан Лэй заявила, что разочарована решением МОК. По ее словам, допуск спортсменов из России вопреки рекомендации Всемирного антидопингового агентства подрывает репутацию Олимпийского движения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх