В Германии нашли 400 террористов среди беженцев (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Среди беженцев , проживающих на территории Германии, более 400 человек – потенциальные террористы. Таким образом, преступная группировка «Исламское государство» использует миграционный кризис для отправки своих боевиков в Европу.

По данным Федеральной криминальной полиции Германии, среди беженцев, проживающих в стране, могут находиться около 410 потенциальных террористов, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung. При этом, еще в середине мая эта цифра была равна 369.

Власти предупредили о том, что учитывая продолжающийся наплыв мигрантов, в стране могут активизироваться бывшие члены террористических группировок и симпатизирующие им лица. «Исламское государство» может использовать ситуацию с миграционным кризисом для отправки в Европу своих боевиков, отмечает издание.

Представители правоохранительных органов добавили, что в Германии очень высокий уровень террористической угрозы.

«Европа и Германия уже давно находятся в зоне доступа международного терроризма. Несмотря на недавние атаки, мы не можем точно оценить существующие риски. В настоящее время у нас нет никаких доказательств планируемых атак боевиков даже на железнодорожном транспорте», – подчеркнули в полиции.

Отметим, что в последнее время Германия регулярно подвергается атакам мигрантов. Так, 22 июля в Мюнхене 18-летний иранец открыл огонь по посетителям торгового центра. В результате атаки погибли десять человек. 24 июля в городе Ройтлинген сириец зарубил мачете продавщицу шаурмы.

24 июля в городе Ансбах террорист-смертник взорвался у ресторана. В результате происшествия пострадали 12 человек, а сам исполнитель атаки погиб.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх