Названа формальная причина, почему латвийских блогеров лишили аккредитации в АТО (17)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот Facebook

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Мартиньш Дрегерис рассказал Русскому TVNET о причинах, которые заставили двух латвийских блогеров Алексея Стетюха и Валентина Роженцова «развернуться» и направиться в сторону украино-польской границы.

Мартиньш Дрегерис
Мартиньш Дрегерис Фото: LETA

Алексей Стетюха сообщил Русскому TVNET: ранее представители штаба АТО заявили им,

что такие маршруты перемещений необходимо предоставлять только в случае, если журналисты выезжают на места боевых действий, а для работы в городах достаточно пресс-карты.

Более подробно об аннулировании аккредитации и других сложностях, с которыми пришлось столкнуться, рижские блогеры уже писали ранее:

Как по информации МИД Латвии, так и по словам самих путешественников, сейчас они находятся в безопастности.

Мартиньш Дрегерис добавил: «Мы поддерживаем с ними связь. Андрей Карпович, который представляет их интересы на Украине, недавно с ними созванивался, все под контролем, он знает где они находятся. Они оба целы и невредимы, им ничего не угрожает. В ближайшие 24 часа они покинут территорию Украины. Конечно, путешествия и репортажи – это здорово, но сейчас самое главное - их безопасность».

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ "TVNET НА/В УКРАИНЕ: РЕПОРТАЖ С КОЛЕС" ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Фото: скриншот Facebook
Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх