Захват заложников во французской церкви: священнику перерезали горло (18)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Два вооруженных ножами человека захватили заложников в церкви на северо-западе Франции, в регионе Нормандия, кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре, сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции. Инцидент произошел неподалеку от города Руан.

По данным собеседника агентства, в плен могли попасть от четырех до шести человек. В тоже время BFM TV сообщает, что в заложники попали священник, две монахини и двое прихожан.

В полицейском управлении Нормандии ТАСС сообщили, что один из заложников погиб и еще один получил ранение. «Священнику перерезали горло. Один из заложников ранен», - заявили в полиции.

Позже источник Reuters в полиции сообщил, что двое захватчиков «нейтрализованы». По информации BFM TV, полицейская операция завершилась примерно в 11 часов утра по местному времени (12:00 по латвийскому времени). Двое захватчиков были убиты, но судьба заложников по-прежнему остается неизвестной, сообщает телеканал.

Корреспондент Normandie сообщает, что район происшествия оцеплен. По его данным, одного человека эвакуировали с места происшествия на носилках.

Как уточняет Paris-Normandie, злоумышленники пробрались в церковь через задний вход. Захватчики оказались в здании около 10 утра, во время утренней службы, которую проводил священник. В это время в церкви находились две монахини и двое прихожан.

Издание отмечает, что силы безопасности быстро прибыли на место происшествия, оцепив территорию. Операция по нейтрализации захватчиков закончилась спустя примерно час после их нападения. Обоих нападавших убили.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх