Представителям британских министерств переданы данные о нетерпимости к латвийцам (11)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Представителями ответственных министерств Великобритании передана информация о нетерпимом отношении британцев к живущим в их стране жителям Латвии, сообщило министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в ответном письме координатору британской группы организации «Kam pieder valsts?» (KPV) Миксу Визбулису.

Ринкевич считает, что посольство Латвии оперативно отреагировало на прозвучавшую в британских СМИ информацию о случаях словесных оскорблений в адрес граждан ЕС после состоявшегося в Великобритании референдума. Посольство передало информацию МИД и МВД Великобритании.

Бывший посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис 25 июля на LNT напомнил, что в первые недели после «Brexit» случаев нетерпимости было шесть - враждебные комментарии на улицах, ухудшение отношений с соседями, выпады против детей в школе.

В настоящее время посольство больше не получает такой информации.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх