Адвокат рассказал о наличии алиби у обвиняемого в убийстве Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Адвокат Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, рассказал о наличии у его подзащитного алиби в ночь совершения преступления. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает «Интерфакс».

«В момент убийства он находился у себя дома, на Веерной, дом три. У нас есть показания и документ доказательства, что он в 16:00 вошел в подъезд дома и вышел только 28 числа в час ночи», — сказал защитник Шамсудин Цакаев.

Кроме того, по словам адвоката, у него имеется детализация телефонных соединений, подтверждающая, что мобильный телефон Дадаева также находился по месту его жительства во время убийства Немцова. Цакаев также отметил, что на видеозаписи с признательными показаниями его подзащитного видно, что они даны под давлением.

Московский окружной военный суд назначил на 24 августа отбор коллегии присяжных для рассмотрения дела об убийстве политика. Предварительные слушания в отношении пяти фигурантов начались 25 июля.

Перед судом предстанут Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. По версии следствия, предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов предложил 15 миллионов рублей за убийство Немцова. Дадаева в СКР считают киллером. Первоначально он дал признательные показания, но позже отказался от своих слов, сославшись на пытки и давление следствия.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх