Турция просит Россию снять эмбарго (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Турция попросила Россию снять продовольственное эмбарго. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что это небыстрый процесс.

Анкара попросила Москву разрешить импорт турецких продуктов, которые в настоящее время находятся под действием продовольственного эмбарго. С таким заявлением выступил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи по итогам встречи с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым.

Российский чиновник, в свою очередь, заявил, что ограничительные меры не будут быстро сняты. По его словам, отмена продовольственного эмбарго – поэтапный процесс.

«Не только у турецких коллег есть вопросы к нам по доступу сельхозпродукции на наш рынок, но у нас тоже есть вопросы к турецким коллегам по доступу нашей продукции. Прежде всего это касается мяса птицы, молочных товаров», – цитирует Улюкаева «Интерфакс».

Ранее стало известно, что Тайип Эрдоган 9 августа намерен приехать в Санкт-Петербург. В Кремле не исключили, что турецкий лидер может встретиться в этот день с Владимиром Путиным.

Напомним, Россия запретила импорт турецких товаров после того, как был сбит Су-24. Однако когда Эрдоган принес извинения за это происшествие, отношения между странами начали налаживаться.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх