Советник Порошенко показал червей и тараканов в еде украинских солдат (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Советник президента Юрий Бирюков сообщил о жалобах на отравление восьми бойцов одной воинской части Николаева. На странице в Facebook он также показал еду солдат с червями и тараканами.

«8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной - с бойцами проведена «воспитательная» беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но», - написал Бирюков.

По его словам, на следующее утро бойцы отказались сдавать анализы на бакпосев, без которых невозможно установить диагноз. "Мы об этой проблеме узнали случайно, от военнослужащего из медпункта. С которым тоже потом была проведена "беседа", - написал он.

Он также добавил, что с самого утра в столовых двух воинских частей города Николаева ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых.

Отметим, в июне в учебном центре «Десна» (Черниговская область) было зафиксировано массовое отравление военных. В продуктах, которыми кормили военных, нашли стафилококк и плесень.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх