После выхода из ЕС Великобритания будет строже регулировать иммиграцию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

После выхода из ЕС Великобритания, возможно, начнет строже регулировать иммиграцию, делая акцент на привлечении высококвалифицированных профессионалов, заявил на встрече с представителями латышской диаспоры руководитель посольства Великобритании в Латвии Тим Колли.

Как сообщила агентству ЛЕТА генеральный секретарь Объединения свободных латышей мира Илзе Гароза, председатель Европейского объединения латышей (ЕОЛ) Кристап Грасис и политический референт Элина Питко, а также председатель Латышского национального совета в Великобритании Лилия Зобенс 26 июля встретились с Колли и другими представителями посольства.

В ответ на просьбу разъяснить намерения британского правительства относительно статуса и соцобеспечения латвийских подданных в Великобритании Колли сказало, что идея состоит в том, чтобы сохранить права приехавших в Великобританию до «Brexit» жителей ЕС,

с условием, что решение, найденное на уровне ЕС, будет предусматривать то же самое для британцев, живущих в Евросоюзе.

Одновременно Колли допускает, что иммиграция будет регулироваться более строго.

Председатель ЕОЛ на встрече указал на необходимость заботиться о сохранении стипендий и будущей учебе латышской молодежи, которая учится в вузах Великобритании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх