Правые популисты в Европе обрушились с критикой на Меркель (1)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Европейские правые популисты резко критикуют Ангелу Меркель за ее политику в отношении беженцев. Они считают, что такие действия германских властей лишь играют на руку террористам.

Правые популисты из Франции, Нидерландов, Польши, Венгрии, Австрии и Великобритании обрушились с резкой критикой на политику ФРГ в отношении беженцев и лично канцлера Ангелу Меркель (Angela Merkel).

Нидерландский политик Герд Вилдерс опубликовал в Twitter фотомонтаж, где изображена Меркель с окровавленными руками и содержится подпись: «Благодаря трусливым типам, вроде Меркель и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, границы остаются открытыми для разгула ислама. Спасибо, Ангела и Марк Рютте за то, что впустили этих террористов».

Бывший лидер правопопулистской Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж назвал принятое Меркель летом 2015 года решение о допуске в страну более 100 тысяч беженцев худшим в Европе с 1945 года. «Я боюсь, что Германия находится в катастрофическом состоянии и уже никогда не станет такой, как прежде», - заявил он в интервью радиостанции LBC.

Замглавы французского «Национального фронта» Флориан Филиппо в связи с терактом в Ансбахе написал в Twitter: «Прием мигрантов - это безумие, о чем мы постоянно предупреждаем». А племянница лидера партии Марион Ле Пен задалась вопросом: « Сколько террористов среди того миллиона беженцев, которых приняла Меркель? 10? 100? 1000? Безответственно».

Орбан: «Миграция - яд, а каждый беженец - угроза»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал миграцию ядом, а беженцев - угрозой для безопасности. «Каждый мигрант представляет опасность для общественного порядка и представляет собой террористическую угрозу», - сказал он в интервью агентству AFP.

Резко критические комментарии поступают также от правопопулистских и националистических партий Австрии и Польши. Они указывают, что Европа на протяжении многих лет принимает мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки, которые не интегрируются в европейское общество.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх