При взрыве на северо-востоке Сирии погибли 44 человека

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Не менее 44 человек погибли в результате взрыва в подконтрольном курдам городе Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии, передает Би-би-си.

Количество пострадавших оценивается более чем в 100 человек. Государственное телевидение Сирии показало кадры с места взрыва. На них видно, что он повлек существенные разрушения.

Как сообщают местные СМИ, причиной взрыва стала бомба, заложенная в грузовике. Он был припаркован рядом со штабом курдских сил безопасности, сообщает базирующийся в Великобритании Центр наблюдения за соблюдением прав человека в Сирии.

Ответственность за организацию взрыва взяла на себя экстремистская организация «Исламское государство», запрещенная во многих странах, включая Россию. Ранее эта организация брала на себя ответственность еще за несколько нападений на курдов.

Силы курдов при поддержке американской авиации ведут на севере Сирии бои с джихадистами ИГ. Именно на них Вашингтон делает основную ставку в борьбе с сирийскими экстремистами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх