Украинцев предупредили об опасности посещения России (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В МИД предупреждают украинцев об угрозе возможного безосновательного задержания в России. Как отмечается в сообщении департамента консульской службы МИД, подобные риски стоит учитывать при планировании поездок в РФ.

«Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Российскую Федерацию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий», - говорится в сообщении.

В частности,

в МИД обеспокоены случаями безосновательного задержания граждан Украины на территории РФ,

а также негуманным отношением к украинцам со стороны российских правоохранителей.

В МИД также утверждают, что участились случаи, когда у задержанных украинцев выявляют подброшенные третьими лицами наркотики, а также распространение практики «втягивания в преступную деятельность по незаконному перевозу наркотических средств, в том числе в Российскую Федерацию».

Кроме того, МИД отмечает, что при задержании украинцев российская сторона грубо нарушает нормы международного права в сфере прав и свобод человека, а также свои международно-правовые обязательства в соответствии с Венской конвенцией о консульских отношениях 1963 года и Консульской конвенции между Украиной и РФ от 1993 года.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно нескольким опросам, Киев остается в лидерах среди российских путешественников.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх