Цена нефти Brent упала ниже 44 долларов (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Цена на нефть марки Brent снизилась почти на 2,5 процента до 43,76 доллара за баррель в ходе торговой сессии 27 июля, свидетельствуют данные лондонской товарной биржи ICE. Американская марка WTI подешевела на два процента до 42,05 доллара.

Котировки падают после публикации данных о коммерческих запасах нефти в США. Управление энергетической информации Соединенных Штатов сообщило, что на прошлой неделе резервы выросли на 1,7 миллиона баррелей.

25 июля аналитики инвестбанка Morgan Stanley заявили, что цены на нефть до середины 2017 года будут ограничены в росте, но затем могут увеличиться до 70-80 долларов за баррель.

21 июля сообщалось, что российское производство нефти в мае выросло до 10,46 миллиона баррелей в сутки, обогнав тем самым показатели добычи в Саудовской Аравии.

В первой половине июля страны ОПЕК, в число которых входит и Саудовская Аравия, нарастили добычу нефти до максимума с 2008 года. Картель добывает 32,73 миллиона баррелей в день.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх