Установлена личность второго атаковавшего церковь во Франции террориста (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Французские правоохранительные органы установили личность второго террориста, напавшего на церковь в городке Сент-Этьен-дю-Рувре на севере страны. Им оказался 19-летний Абдель Малик Петитьен (Abdel Malik Petitjean), сообщает в четверг, 28 июля, BBC News.

Le Figaro отмечает, что молодой человек родился в городе Сен-Дье-де-Вож, расположенном на северо-востоке Франции. Документы, удостоверяющие его личность, были найдены у его сообщника — Аделя Кармиша.

По информации издания,

Петитьен ранее не был судим, однако попадал в поле зрения спецслужб, так как в 2015 году дважды пытался выехать в Сирию.

Ранее телеканал Al Arabiyaсообщил, что напавшие на церковь во Франции террористы присягнули на верность запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» (ИГ).

Атака на приход в Сент-Этьен-дю-Рувре была совершена утром 26 июля. Двое вооруженных ножами мужчин зашли с черного входа и захватили заложников.

Пленниками оказались пять человек: 84-летний священник, две монахини и двое прихожан.

Одной монахине удалось сбежать и вызвать полицию.

Позже бойцы спецподразделения ликвидировали нападавших. Один из заложников — священник — погиб. По словам полицейских, ему перерезали горло.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх