В автобусе Ecolines, следовавшем по маршруту Берлин — Рига, 6 часов искали бомбу (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Польше в автобусе, следовавшем по маршруту Берлин — Рига, искали бомбу. Об этом радио Baltkom сообщил руководитель Ecolines Андрис Подгорный.

Инцидент произошел в среду на автомагистрали А2 в Польше. Один из пассажиров сообщил о возможно заложенной в автобусе бомбе. Водитель сразу остановил автобус и вызвал полицию. Всех пассажиров в срочном порядке эвакуировали на безопасное расстояние. Также полиции пришлось перекрыть движение по трассе А2.

Правоохранители пояснили, что

прибывшие к месту инцидента саперы бомбу так и не нашли, поэтому вскоре автобус продолжил свой путь.

Как рассказал Подгорный, записку с сообщением о бомбе передал глухонемой гражданин Литвы, а не пьяный гражданин Латвии, как сообщалось ранее.

«Мы не можем утверждать, что этот человек был пьян, так как мы следим, чтобы люди были в адекватном состоянии. Он сел на рейс в Берлине. При повторной проверке билетов, на территории Польши, вместе с билетом он передал бумажку, на которой было написано, что в автобусе заложена бомба.

Водители сразу остановили автобус, все пассажиры вышли, вызвали ответственные службы. Все это заняло 6 часов»,

— рассказал он.

Один из водителей автобуса по имени Дашварт рассказал радио Baltkom, что люди достаточно спокойно отнеслись к ситуации, а оперативные службы быстро отреагировали на ситуацию. «Очень быстро приехала полиция с собаками и скорая помощь. Пассажиры отреагировали достаточно спокойно, паники не было», — рассказал он.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх