Сколько Турция потеряла из-за российского эмбарго (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Из-за введенных Москвой ограничительных мер Турция потеряла более 380 миллионов долларов. По данным Минэкономразвития, российский импорт с начала января этого года показал отрицательную динамику.

Турция в период с января по май этого года потеряла порядка 380,9 миллиона долларов из-за российского продовольственного эмбарго.

Как говорится в докладе Минэкономразвития, наибольшее снижение за первые пять месяцев зафиксировано в отношении томатов – на 230,5 миллиона долларов, мандаринов (42,6 миллиона) и апельсинов (на 29,3 миллиона).

Ведомство указывает, что в январе-мае в целом импорт составил 64,1 миллиарда долларов. Это на 10,4% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

«Стоимостный объем российского импорта в январе-мае 2016 года продемонстрировал отрицательную динамику. В структуре российского импорта доля инвестиционных товаров уменьшилась на 1,3 процентных пункта, потребительских товаров – на 3,1 процентных пункта», – говорится в докладе.

Напомним, Анкара попросила Москву разрешить импорт турецких продуктов. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что ограничительные меры не будут быстро сняты. По его словам, отмена продовольственного эмбарго – поэтапный процесс.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх