Обезглавившую ребенка няню из Узбекистана признали невменяемой (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Эксперты признали невменяемой няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки в Москве. Об этом в четверг, 28 июля, рассказал ее переводчик в суде Ахмед Ахмедов, передает ТАСС.

На заседании было удовлетворено ходатайство следствия о продлении ее ареста до 29 августа. По информации агентства, женщина расплакалась на процессе и попросила отправить ее на лечение в Узбекистан.

В начале марта было принято решение о переводе бывшей няни из женского СИЗО номер 6 в Печатниках в психиатрическую больницу при СИЗО номер 2 («Бутырка»). Несколькими днями ранее МВД Узбекистана предоставило Следственному комитету России доказательство того, что с 2003 года

Бобокулова состоит на учете в Самаркандском областном психоневрологическом диспансере с диагнозом «острый шизофренический эпизод».

Бобокулова обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Ее задержали 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». В руках у нее была голова ребенка. По словам очевидцев, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв.

Женщина работала няней в семье, проживающей на улице Народного Ополчения. Предположительно, Бобокулова дождалась, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. После того как пожар потушили, было обнаружено тело ребенка.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх