На Украине погиб представитель НАТО (2)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате взрыва на испытательной станции Укроборонпрома в Сумской области погибли три человека, среди которых сотрудник НАТО. Два человека госпитализированы.

Три человека погибли и два в тяжелом состоянии доставлены в больницы в результате взрыва в Сумской области на испытательной станции научно-исследовательского института химических продуктов, находящегося в ведении Укроборонпрома. Об этом сказано в опубликованном в пятницу, 29 июля, сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Взрыв произошел во второй половине дня в четверг во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации. В числе погибших - представитель НАТО, следивший за утилизацией боевых частей ракет в рамках специальной совместной программы Украины и Североатлантического альянса.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали представители правоохранительных органов Сумской области, в том числе военной прокуратуры.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх