Украина ввела новые санкции против России (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Основываясь на материалах, подготовленных Службой безопасности Украины, руководство страны решило ввести санкции против ряда российских компаний. Ограничительные меры коснулись 243 предприятий – им запрещено поставлять продукцию на украинскую территорию.

Киев ввел против Москвы новые санкции, сообщается на официальном сайте Службы безопасности Украины. Ограничительные меры коснулись 243 российских компаний, которым теперь запрещено поставлять продукцию на территорию страны.

В результате проверки спецслужбы выяснили, что представленные фирмы сотрудничали с предприятиями, расположенными на территории ДНР и ЛНР. Многие из них вели хозяйственную деятельность на Украине.

Служба безопасности отправила собранные материалы в Министерство экономического развития и торговли. В ведомстве решили, что страна может самостоятельно компенсировать потерю в поставках в случае разрыва отношений с этими компаниями. Так было принято решение о введении дополнительных санкций.

Пока Киев вводит новые санкции, а Вашингтон заявляет о необходимости их ужесточения, Брюссель все чаще задумывается о деструктивном влиянии ограничений. Многие производители серьезно пострадали из-за слепого следования заданному США курсу. Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил потери европейцев в 100 миллиардов долларов.

Напомним, 14 июля стало известно, что в конгрессе США одобрили постановление «О стабильности и демократии на Украине». В документе сказано, что нужно усилить санкции против России, а Украине оказать поддержку в «деле демократических преобразований».

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх